Назван продукт с доказанной способностью понижать уровень сахара

Опубликовано 15 август 2020.

Испанский диетолог Айтор Санчес назвал два важных свойства имбиря. По его словам, продукт не только полезен для профилактики заболеваний, но и способен снижать сахар в крови человека.

Эксперт отметил, что имбирь — самая изученная специя, при этом многие порой либо преувеличивают достоинства продукта, либо преуменьшают.

Есть мнение, что употребление имбиря может привести к проблемам с пищеварением. Однако, как указал эксперт, проблемы могут возникнуть при употреблении большого количества специи.

Санчес заявил, что у имбиря есть два доказанных полезных свойства. Во-первых, продукт оказывает антиоксидантный эффект, что делает его полезным для профилактики заболеваний. Во-вторых, специя способствует повышению чувствительности к инсулину и снижению уровня глюкозы в крови. В связи с этим людям с сахарным диабетом стоит проконсультироваться с врачом перед тем, как начать есть имбирь.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко оценил лечебные свойства имбиря, чеснока и лимона. Эти продукты, по его словам, оказывают влияние на состояние общего иммунитета, однако не идут ни в какое сравнение по своей эффективности с противовирусными препаратами.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости