Названы полезные свойства алоэ

Опубликовано 15 август 2020.

Алоэ вера — уникальное растение, которое обладает лечебными свойствами и содержит в себе множество витаминов и минералов. Эксперты перечислили полезные свойства алоэ, о которых вы могли не знать, передает «Ридус».

Специалисты отмечают, что алоэ прежде всего улучшает пищеварение. Сок растения благотворно воздействует на кишечник. Благодаря этому восстанавливается микрофлора и нормализуется кислотно-щелочная среда. Однако при этом употреблять нужно специальные напитки, а не чистый сок алоэ.

Противовоспалительные и антибактериальные свойства алоэ помогают заживлять раны. Сок и мякоть растения успокаивают кожу при ожогах и укусах насекомых.

Сок и мякоть алоэ также можно добавлять в шампуни и маски для волос, так как полезные микроэлементы растения благотворно влияют на волосяные фолликулы. Это растение активно добавляют во многие средства по уходу за кожей. Алоэ помогает увлажнить кожу, а также снимает воспаление при солнечных ожогах.

Алоэ особенно полезно для пациентов с диабетом. Растение понижает уровень сахара в крови и борется с «плохим» холестерином, пишет «Ридус».

Ранее эксперты рассказали о растениях, которые помогают людям снизить уровень стресса. По словам ученых, одним из главных успокоительных средств является мята перечная. Они предложили использовать растение в пищу либо в качестве ароматизатора.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости