Блогер из Китая назвал способ, как правильно есть помидоры

Опубликовано 13 сентябрь 2020.

Пользователь китайского медиапортала Sohu поделился с пользователями Сети, как употреблять в пищу помидоры, чтобы извлечь как можно больше пользы для организма.

В томатах большое содержание витаминов С и Е, антиоксидантов. Регулярное употребление в пищу помидоров улучшает состояние кожи, предотвращает развитие некоторых видов рака.

«Многие предпочитают есть помидоры в свежем виде, полагая, что так они получают больше витамина С. В действительности же, свежие овощи не всегда являются источником питательных веществ, это касается и помидоров», — объяснил интернет-пользователь.

Также он отметил, что антиоксидантное действие томатов можно усилить за счет термической обработки или добавления масла. Многие не согласятся и скажут, что при воздействии на свежий продукт высоких температур витамин С разрушается. И в этом есть своя правда. Но в свою очередь термическая обработка помидора не снижает его питательность.

Если употреблять в пищу томаты в сыром виде, то блогер советует не снимать кожицу с овоща, объясняя это тем, что именно в ней содержится очень много полезных для организма веществ.

Кроме того, он также не одобрил употребление томатов на голодный желудок и предостерег своих подписчиков от этого опрометчивого шага.

«Если необходимо пополнить запас витамина С в организме, в таком случае лучше всего отдать предпочтение свежим помидорам, а если цель в получении наибольшего количества питательных веществ — лучше приготовить их!» — заключил пользователь китайской платформы Sohu.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости