Врачи перечислили признаки развивающейся лимфомы

Опубликовано 28 сентябрь 2020.

Российские специалисты назвали первые признаки крайне опасного заболевания — лимфомы. Этот термин объединяет сразу несколько видов онкологии, поражающих белые кровяные тельца.

С лимфомой ежегодно сталкиваются сотни тысяч человек по всему миру, к сожалению, значительной части людей не удается победить это страшное заболевание.

Портал «МедикФорум» опубликовал список симптомов, которые могут свидетельствовать о развитии лимфомы. Однако стоит учитывать, что у этого заболевания есть и неспецифические признаки, поэтому оно весьма коварно. Люди могут годами жить с онкологией, но даже не догадываться об этом.

Медики говорят, что на некоторые отклонения в работе организма нужно обратить пристальное внимание. Чаще всего столкнувшиеся с этим видом рака люди замечают, что у них воспалились лимфатические узлы, а температура тела повысилась. Другими специфическими проявлениями болезни могут быть потеря веса и аппетита. Иногда возникает зуд, отдышка и внезапное появление постоянной усталости.

Что касается причин возникновения онкологии, то они могут быть разными. Известно, что о причинах развития некоторых видов этой болезни медики до сих пор ничего не знают. Лимфома может быть связана с вирусами, такими как Т-лимфотропный вирус, HTLV-1 и гепатит С. Склонность к онкологии также может быть наследственной.

Стоит отметить, что со смертельными заболеваниями могут столкнуться не только обычные люди, но и звезды. Ранее подруга онкобольной актрисы Анастасии Заворотнюк раскрыла подробности состояния знаменитости.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости