Врачи назвали простой способ защитить себя от старческой слепоты

Опубликовано 28 сентябрь 2020.

Американский диетолог Джулианна Хевер сообщила прессе о результатах исследования, проведенного Национальным институтом зрения. Как оказалось, витамин А и несколько других элементов могут уберечь глаза человека от старческих болезней.

Эксперимент затронул около 4700 человек, возраст которых варьировался от 55 до 80 лет. Обычно в этот промежуток времени у многих людей возникают проблемы, непосредственно связанные со зрением.

Все испытуемые были разделены на 4 группы, которые на протяжении пяти лет принимали пищевые добавки. Одна из групп долгое время принимала добавку с витамином А, а также небольшими количествами цинка и меди. Другие три группы группы подопытных принимали «чистый витамин», отдельно медь и цинк, а также плацебо.

Наилучшие результаты показали пациенты, которые были в первой группе. Дисфункция зрения, проявляющаяся в старости, замедлялась на 25%, а риск старческой слепоты и вовсе снизился на 19%, сообщает информационное агентство Live24.

Специалисты также пришли к выводу, что для сохранения здоровья не обязательно покупать витамины в аптеке. Этими элементами богаты тыква, яйца, творог и морковь.

Витамины необходимы человеческому организму не только для того, чтобы поддерживать здоровье, но и для эстетического преображения. Как сообщалось ранее, диетолог рассказала, как с помощью витамина N сбросить лишние килограммы.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости