В Интернете ответили на призыв украинского генерала захватить часть РФ

Опубликовано 21 апрель 2019.

Пользователи соцсетей с иронией прокомментировали слова генерал-лейтенанта запаса и кандидата военных наук Игоря Романенко о том, что в случае «распада» России Украине нужно активно действовать и взять под свой контроль какую-то часть.

Говоря о «распаде» России, военный, в частности, основывался на «историческом опыте», который якобы показывает, что «все империи разваливаются или переформатируются». По мнению генерала, Киеву нужно будет использовать этот момент точно так же, как Москва поступила в 2014 году.

Однако большинство пользователей Twitter сочли сценарий Романенко нереалистичным. Они, в частности, высказали мнение, что на Украине «чем дебилее тем генералее».

«Да, вы видать все там на кайфе!!! Всем надо анализы сдавать!!!» — предположила пользовательница с ником @ibelekhova.

«Они мечтают о новых землях!!! Никогда не думала, что имбецильность заразна», — поддержала @stoeto.

«Так что долго думать? Крым же рядом! Вас что то сдерживает, господин генерал?», — подстрекает @Pantikapeu.

«Опять этот городской сумасшедший! Перестаньте его называть «генералом»!» — призвал @Acuus9IkYwpYxT7.

Отношения Москвы и Киева резко ухудшились после государственного переворота на Украине в 2014 году. В марте того же года жители Крыма высказались на референдуме за присоединение к России, а на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Украинские власти считают полуостров оккупированной территорией, а в организации конфликта на востоке обвиняют Москву.

В России неоднократно отмечали, что присоединение Крыма соответствовало нормам международного права, а также подчеркивали, что Москва не является стороной внутриукраинского конфликта в Донбассе.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости