Диетологи назвали топ-10 самых полезных для здоровья продуктов

Опубликовано 08 ноябрь 2020.

Список продуктов, которые всегда должны быть в наличии у каждого человека, составили ученые из Нидерландов. Эксперты перечислили 10 самых необходимых из них.

Яблоки оказались эффективными для снижения риска инфаркта, отметили специалисты. Бананы всегда должны быть в холодильнике в силу большого содержания калия.

Бобовые, относящиеся к числу антиоксидантов, должны состоять в рационе каждого человека, добавили медики. Такими же свойствами обладают и ягоды черники.

Капуста, богатая глюкозинолатовами, также заслуживает почетное место в списке рекомендуемых продуктов. Насыщенная кислотами омега-3 рыба тоже пополнила этот перечень, отмечают специалисты. Малоизвестная капуста кале занимает чемпионский титул по объему содержащегося в ней витамина K.

Медики не зря советуют начинать завтрак с овсянки, так как в этой крупе внушительное количество клетчатки. По мнению медиков, человеку необходимо регулярно есть перловку из-за содержащейся в ней растительных жиров. Вдобавок к этому, на полке холодильника всегда должны быть кефир и йогурт в силу большого объема белка.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости