Мясников назвал пять обязательных продуктов для рациона

Опубликовано 14 ноябрь 2020.

Врач и популярный телеведущий Александр Мясников перечислил пять продуктов, которые обязательно следует включить в рацион.

Медик порекомендовал употреблять клетчатку. Она улучшает прохождение пищевого комка по кишечнику, создавая необходимый объем. Употребляя курицу, например, подобного добиться невозможно, так как ее придется съесть слишком много, объяснил Александр Мясников.

Клетчаткой богаты отруби и каши. Однако такими продуктами не стоит злоупотреблять. В противном случае не исключается запор, пояснил Мясников в эфире телеканала "Россия-1". Кроме того, ежедневно следует употреблять 500 граммов фруктов и овощей. По возможности нужно включить в рацион кисломолочные продукты. Они положительно влияют на перистальтику кишечника.

Диетолог Инна Заикина ранее рассказала, как овсянка воздействует на организм. Эта каша способствует снижению холестерина и быстрому насыщению. Однако чаще двух-трех раз в неделю овсянку есть не стоит. В противном случае содержащаяся в ней фитиновая кислота негативно скажется на усвоении организмом железа.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости