Чай с добавлением трав оказался полезен в борьбе с коронавирусом

Опубликовано 24 ноябрь 2020.

Чай с добавлением шалфея и периллы способен оказывать сильный противовирусный эффект, что может помочь в подавлении COVID-19, уверены медики из ФРГ.

Ученые смогли инкубировать инфицированные COVID-19 клетки с травяными чаями, говорится в исследовании немецких специалистов. Первоначально эксперты доводили напитки до кипения, а после делали настойку в течение двух часов при температуре воды 60 градусов.

Даже кратковременное употребление шалфея и периллы оказывало положительный эффект в лечении заболевания, выяснили медики. По мнению экспертов, чай с добавлением периллы или шалфея можно использовать в качестве профилактики коронавируса. Также врачи установили, что положительный эффект напитка достигается не за счет общего противовирусного действия.

Появление одышки на фоне других респираторных симптомов является самым опасным проявлением COVID-19. Об этом заявила эксперт Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Свежую информацию о ситуации с коронавирусом в России можно узнать на официальном портале стопкоронавирус.рф. Данные на сайте обновляются ежедневно.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости