Ученые определили опасные для здоровья сердца продукты

Опубликовано 01 декабрь 2020.

Режим питания человека напрямую связан со здоровьем сердца, оказывая на него влияние. Американские ученые рассказали, какие продукты могут быть опасны.

Специалисты из Университета Кентукки в Лексингтоне провели исследование, в ходе которого выяснили, что употребление ряда продуктов повышает в два раза риск госпитализации при проблемах с сердечной недостаточностью. Кроме того, у пациентов, чей рацион усиливал воспалительные процессы, шанс умереть тоже вырастал двукратно.

Исследователи объяснили, что опасными для здоровья сердца могут быть такие продукты, как красное мясо, рафинированное масло и молочные продукты с высоким содержанием жира. Блюда, в которых они содержатся, увеличивают вероятность развития сердечной недостаточности. Полезными, в свою очередь, считаются овощи и фрукты, цельнозерновые, а также оливковое масло.

Дегустатор из Италии объяснил, как нужно правильно выбирать оливковое масло. Продукт хорошего качества должен обладать запахом скошенной травы, миндаля или томата, а на вкус немного горчить.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости