Мясников назвал главные способы борьбы с пищевыми зависимостями

Опубликовано 23 декабрь 2020.

Формирование правильных вкусовых привычек позволит человеку вести здоровый образ жизни и обеспечит долголетие, заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

Неправильное питание в большинстве случаев провоцирует развитие у человека онкологических заболеваний и проблем с давлением. Здоровье человека полностью зависит от рецепторов на его языке, отметил Александр Мясников.

«Все проблемы с организмом — онкология, сердечно-сосудистые заболевания, повышенный холестерин и сахар, проблемы с давлением — появляются благодаря языку с его рецепторами. Именно на нем располагается наше здоровье», — заявил он в эфире канала «Россия-1».

Вкусовые рецепторы могут приносить как пользу, так и вред. Основным отличием лекарственных препаратов от яда является их дозировка, уверен Мясников. Медик также призвал людей сохранять равновесие в приемах пищи.

«Настоятельно рекомендую отказаться от употребления явно вредных продуктов: выпечки, сладкого, колбас и фастфуда. Также предлагаю исключить соль. Уже через месяц селедка под шубой покажется невкусной», — отметил он.

Недавно доктор Мясников рассказал, от каких продуктов в почках образуются камни. По его словам, риск возникновения этой проблемы повышают животные жиры и белки в красном мясе. Шпинат и зелень увеличивают содержание солей и эфиров щавелевой кислоты в крови и увеличивают вероятность камнеобразования.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости