Назван точный возраст начала старения человека

Опубликовано 24 декабрь 2020.

Классическая теория старения определяет, что процесс начала старения связан с ростом вероятности смерти. Ученые считают, что старение представляет собой накопление повреждений.

Согласно статистическим данным, кривая смертности представляет собой латинскую букву U, где смертность распределена по годам жизни. В первые годы риск смерти достаточно высок, к девяти годам он достигает минимума, затем происходит плавный рост.

Профессор МГУ Вадим Гладышев считает, что с возрастом человек накапливает повреждения, которые ведут к сбоям в работе отдельных клеток, тканей, внутренних органов и систем. Если рассматривать старение под таким углом, то получается, что человек начинает стареть не в момент рождения, а в момент зачатия.

Это подтверждает и ведущий автор научной работы о старении Эльвира Кинзина. Она отметила, что отчет начала старения организма нужно начинать с момента образования организма. Кривая смертности объясняется просто, добавила Кинзина. Ученый считает, что повышенная смертность в раннем детстве обусловлена гибелью носителей неправильных сочетаний генов. Для подтверждения выводов ученые проанализировали массу информации из открытых источников.

Люди старшего поколения отмечают, что для них время бежит быстрее. Американские ученые изучили этот вопрос и установили причину, почему пожилой человек по другому воспринимает течение времени.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости