Врач назвал еще один простой способ продлить жизнь

Опубликовано 26 декабрь 2020.

Британский терапевт Синан Мир рассказал, что отказ от завтрака улучшает показатели здоровья организма и продлевает жизнь.

По мнению врача, пропуск завтрака способствует снижению употребленных за день калорий. Это положительно сказывается на уровне инсулина, регулирующего обмен веществ в организме. Кроме того, продукты, которые обычно принято употреблять утром, содержат много сахара. Стереотип об обязательном завтраке в виде миски хлопьев с молоком врач назвал навязанным рекламой.

Терапевт добавил, что отказ от приема пищи утром положительно сказывается на дисциплине. А это можно использовать для того, чтобы приобрести другие полезные привычки. Например, регулярное занятие спортом.

Ранее диетологи рассказали о целебных свойствах редиса. В его составе содержатся витамины группы B, А, С и К. С его помощью также удается поддерживать водный баланс, ведь он по большей части состоит из воды. Благодаря его целебным свойствам возможно продлить жизнь, считают эксперты. Кроме того, корнеплод является хорошим дезинфицирующим средством.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости