Названы простые способы избавиться от боли в ногах

Опубликовано 06 январь 2021.

Боль в ногах может быть вызвана разными причинами, среди них — психологические расстройства и малоподвижный образ жизни. Врачи нашли способы борьбы с этим состоянием.

От мышечных болей, возникающих из-за чрезмерной или недостаточной физической активности, можно избавиться с помощью массажа с маслами. Например, можно использовать оливковое или кокосовое. Массаж усиливает кровообращение, мышцы расслабляются и боль отступает.

Еще для массажа можно использовать порошок куркумы, соль Эпсома или яблочный уксус. На крепость мышц и костей влияет сбалансированное питание. Желательно ежедневно употреблять 400 граммов овощей и фруктов. По возможности следует отказаться от продуктов из переработанного мяса. В борьбе с болью ногах способен помочь и полноценный сон продолжительностью семь-восемь часов.

В процессе засыпания многие люди сталкиваются с довольно необычным явлением — вздрагиванием. Это совершенно не опасно для здоровья, отметил доцент кафедры неврологии и нейрохирургии КГМУ, невролог Рустем Гайфутдинов. В медицине вздрагивание во сне носит название доброкачественная миоклония.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости