Врач рассказал, влияет ли группа крови на иммунитет

Опубликовано 02 январь 2021.

Группа крови не влияет на иммунитет, а проведенные ранее испытания являются простой математической спекуляцией, рассказал врач аллерголог-онкоиммунолог Даниил Щепелев.

Издание «Челнинские известия» рассказало об эксперименте, который свидетельствует о том, что очень слабый иммунитет у обладателей второй группы крови. А те, у кого четвертая, имеют сильную защиту организма и практически не подвержены острым инфекционным заболеваниям, передает Nation News.

Щепелев рассказал, что все исследования не подтверждены и не имеют под собой никаких доказательств, и верить им, соответственно, нельзя. Медик отметил, что такие математические вычисления не имеют значения и соответствуют изначально поставленным желаниям, целям и задачам.

Комбинированный вариант российской вакцины «Спутник V» и британской AstraZeneca сможет давать иммунитет от COVID-19 сразу на два года. Глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что люди получают на сегодняшний день надежную защиту от коронавируса после прививки.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости