Диетолог раскрыл простой способ справиться с похмельем

Опубликовано 02 январь 2021.

Британский врач-диетолог Аманда Калленберг рассказала о простом способе справиться с похмельем, с которым человек обычно сталкивается после застолья.

Алкоголь обладает мочегонным эффектом, поэтому организм человека быстро обезвоживается и не может справиться с расщеплением поступивших токсинов. Предотвратить похмелье поможет большое количество воды, которое нужно пить до, во время и после употребления спиртных напитков.

«Старайтесь выпивать стакан воды между напитками и выпивать хотя бы один большой стакан воды перед сном», — рассказала специалист.

Калленберг также отметила необходимость правильного питания до и после застолья. Грамотно составленный рацион позволит замедлить всасывание алкоголя, а завтрак, богатый витаминами и минералами, поможет в выводе токсинов из тела.

Ученые к тому же определили и влияние горячительных напитков на человеческий мозг, опровергнув один из распространенных мифов. В результате исследования выяснилось, что разница между алкоголиками и теми, кто не употребляет спиртное, заключалась только в плотности белого вещества в старой коре мозга.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости