Россиянам сообщили о шести главных продуктах для укрепления иммунитета

Опубликовано 05 январь 2021.

Регулярное употребление шести продуктов способно заметно улучшить иммунную систему организма.

Помидоры, бананы, репейник, прополис, грибы и папайя содержат в себе вещества, которые положительно влияют на иммунную систему организма. Об этом сказано в статье, которую написал пользователь WeChat. Автор исследования составил список продуктов, которые могут улучшить здоровье человека. Среди них оказались помидоры.

«Их польза объясняется высоким содержанием каротина, который играет роль антиоксиданта», — написал он.

Банан также является не менее полезным фруктом благодаря содержанию витамина В6. Он предотвращает развитие рака кожи и мочевого пузыря. Еще одним полезным растением является репейник. Исследователь отметил, что он усиливает синтез коллагена, повышает жизнеспособность клеток и стимулирует их рост. Подобными свойствами обладает и прополис. Автор статьи также рекомендует регулярно употреблять грибы и папайю. Последняя обладает омолаживающим эффектом и полезна даже в сушеном виде.

Необходимость прививки от коронавируса отсутствует для тех людей, которые уже однажды перенесли заболевание, считает профессор Александр Бутенко. Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 сохраняются даже у тех граждан, которые перенесли болезнь в легкой форме. При этом случаи повторного заражения можно объяснить неправильной лабораторной диагностикой.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости