Ученые заявили об еще одном новом симптоме коронавируса SARS-CoV-2

Опубликовано 06 январь 2021.

Учащенный пульс может свидетельствовать о наличии коронавируса в организме человека. Такую информацию предоставил COVID Symptom Study.

Ученые провели исследование с участием четырех млн пациентов с коронавирусом. Специальное приложение позволило специалистам проанализировать данные людей с COVID-19 по всему миру. Согласно результатам проведенного исследования, пульс пациентов с коронавирусом превышает 100 ударов в минуту.

Авторы эксперимента измеряли пульс добровольцев в состоянии покоя и постарались оградить испытуемых от внешних факторов. Нерегулярная частота сердцебиения может быть связана с невыявленными ранее патологиями этого органа, отметили ученые.

Легкая форма коронавирусной инфекции может повлечь серьезные последствия для здоровья человека, заявил японский врач Коити Хирахата. По его словам, некоторые пациенты после выздоровления от COVID-19 жалуются на слабость, депрессию и нарушение памяти.

Врачи выявили новую разновидность коронавируса в Великобритании в сентябре 2020 года. Эта разновидность заболевания представляет опасность для детей и подростков в возрасте от 0 до 19 лет, говорится в материале интернет-газеты «Ридус».

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости