Ученые выяснили, как погода влияет на рабочее настроение

Опубликовано 10 январь 2021.

Утренняя погода может оказывать серьезное влияние на рабочее настроение людей. Исследование проводили ученые из Университета Люнебурга в Германии.

Специалисты инициировали эксперимент, в ходе которого проводили два опроса – перед началом и в конце рабочего дня. В итоге ученые составили таблицу с природными явлениями и настроениями добровольцев. Участники выбирали значок, отображающий погоду утром, а затем отвечали на вопросы, которые отражали их текущее эмоциональное самочувствие.

Сотрудники, которые шли на работу в хорошую погоду, чувствовали себя бодрыми и были положительно настроены на весь день. При этом добровольцы, попавшие в плохие метеоусловия, могли ощущать утомленность и неудовлетворенность. Однако на другие негативные показатели психологического самочувствия, такие как стресс и выгорание, погода не влияла.

Экстремальные морозы охватили буквально всю Россию. Ранее ФАН сообщал, как пережить погодные аномалии без вреда для здоровья. Например, ни в коем случае нельзя дышать через шарф.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости