Тренер рассказал, как начать заниматься спортом после новогодних праздников

Опубликовано 10 январь 2021.

Старший тренер по волейболу Сергей Гизатулин рассказал, как россиянам вновь начать заниматься спортом после длительных новогодних праздников.

По его словам, праздничные застолья способствуют набору лишнего веса. Именно поэтому не стоит делать большой перерыв в тренировках. Посетители спортзалов часто сталкиваются с ленью и отсутствием мотивации, однако этого можно избежать с помощью планирования.

«Чтобы мотивировать себя на обязательное возвращение в тренажерный зал, сделайте самому себе подарок на Новый год в виде спортивного костюма или новых кроссовок», — добавил Гизатулин.

Он уверен, что эти вещи будут напоминать о любви к спорту и заставят скучать по физической активности. Кроме того, важно понимать, что после возвращения к тренировкам не стоит сильно усердствовать в первое время. Начинать лучше с утренней зарядки, дыхательных упражнений и общей физической подготовки.

ФАН ранее писал о продуктах, которые помогают бороться с весом, набранным во время новогодних застолий. В первую очередь в рацион следует включить куркуму, а также брокколи и нежирную рыбу.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости