Ученые обнаружили способ лечения рака за секунду

Опубликовано 05 февраль 2021.

Облучение опухоли интенсивным излучением, которое продолжается считанные миллисекунды, способно вылечить человека от рака.

К такому выводу пришла группа ученых из госпиталя университета Лозанны. По итогам проведенной работы они опубликовали статью, в которой подробно описали успех изобретенного вида терапии для лечения опухолей. Созданный исследователями аппарат имеет ускоритель, который выдает высокие дозы энергии микросекундными импульсами.

«Такая терапия многократно сокращает количество необходимых сеансов», — цитирует сообщение ученых РИА-Новости.

Первым уникальный метод лечения рака опробовал на себе 75-летний пациент. В общей сложности он прошел через 110 сеансов флэш-терапии. Уже спустя 10 дней с начала лечения новообразование начало уменьшаться в размерах, спустя месяц — залечилось, а через полгода полностью исчезло.

Сейчас данный метод лечения рака испытывают и в России, и в США. Ряд медиков уверен, что с его помощью можно достичь большего прогресса в лечении онкозаболеваний.

Не так давно онколог оценил влияние коронавируса на возникновение рака. По его мнению, последствия коронавируса изучены не до конца, поэтому говорить о возникновении рака как последствия COVID-19 крайне сложно.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости