Стало известно, какие продукты помогают избавиться от жира на животе

Опубликовано 05 февраль 2021.

Продукты, которые содержат растворимую клетчатку, способны эффективно сжигать жир на животе, обнаружили американские врачи в ходе исследования.

Растворимые пищевые волокна смешиваются с водой и образуют вещество, похожее на гель. Оно снижает абсорбцию жира, предотвращает его переваривание и всасывание. Это позволяет контролировать вес. Употребление продуктов с клетчаткой помогает замедлить усвоение углеводов и стабилизирует количество сахара в крови.

Затем пища ферментируется в жирные кислоты кишечными бактериями в толстой кишке, повышая гормоны насыщения. Они влияют на снижение жировой прослойки, так как подавляют аппетит. Каждые дополнительные десять граммов клетчатки ежедневно в течение пяти лет сокращают жировые отложения на животе на 3,7%. Растворимые пищевые волокна содержатся в яблоках, фасоли, овсяных и рисовых отрубях, цитрусовых, клубнике.

До этого врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие продукты способствуют появлению жира в области живота. Такой жир называется висцеральным и повышает смертность.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости