Нарколог раскрыл простой способ бросить курить за месяц

Опубликовано 15 январь 2021.

Избавиться от никотиновой зависимости можно в течение месяца, если заменить вредную привычку на здоровую.

Курение, как правило, представляет собой ритуал, который человек совершает в определенной обстановке, например, сразу после пробуждения или по дороге на работу. Именно в эти моменты следует изменить свое поведение, рассказал врач-нарколог Алексей Казанцев.

По словам специалиста, когда у человека возникает желание покурить, необходимо в этот момент съесть яблоко, выпить стакан воды или положить в рот леденец. Таким образом новые привычки позволят избавиться от старых за 28 дней. Однако потребуется не менее полугода, чтобы побороть психологическую зависимость.

Чтобы бросить курить, также можно использовать никотиновые таблетки и пластыри. Через определенное время после их использования у человека на самом деле пропадает привычка курить, добавил нарколог.

Ранее известный доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал о личном опыте отказа от курения. Специалист пообещал коллегам, что больше не притронется к сигаретам, и в качестве подтверждения своих слов отдал им пачку сигарет и зажигалку.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости