Кашель и одышка могут быть симптомами инфаркта

Опубликовано 18 январь 2021.

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников назвал россиянам скрытые симптомы инфаркта.

Женщины, а также диабетики могут не ощущать давящую боль в груди, которая является основным симптомом инфаркта. Кашель, сопровождающийся одышкой, может свидетельствовать о его наличии, заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

Трудности с дыханием, слабость и холодный пот, по его словам, также могут указывать на инфаркт. При этом боль может быть разной.

«Вы можете ощущать ее в животе. Кроме того, инфаркт может сопровождаться изжогой и отрыжкой, а иногда — зубной болью и неприятными ощущениями в пальцах», — отметил телеведущий в эфире канала «Россия-1».

Люди старше 45 лет, ведущие малоподвижный образ жизни, а также те, кто злоупотребляет курением, имеет проблемы с весом, повышенный холестерин или сахар в крови, входят в группу риска по инфаркту. Также Мясников отметил, что у каждого пятого человека с названными факторами есть бессимптомная стенокардия.

Напомним, недавно врач призвал СМИ не пугать россиян новостями о новых штаммах коронавирусной инфекции. По словам Мясникова, мутации вирусов были раньше, будут и впредь, поскольку это естественный процесс. Какого-то практического значения для обычного человека мутации вирусов не имеют.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости