Ученые объяснили, как сделать из фастфуда «гамбургер долголетия»

Опубликовано 17 январь 2021.

Гамбургер является довольно популярным, но вредным блюдом. Мексиканские ученые описали рецепт, который делает его полезным для здоровья.

Благодаря правильному подходу к приготовлению гамбургеров можно укрепить здоровье и приблизиться к долголетию. Для этого нужно заменить вредные жиры, используемые в соусах и специях, а также рафинированные углеводы. Добавки связаны с заболеваниями сердца, ожирением и диабетом.

Сейчас для приготовления «гамбургера долголетия» перспективными являются и ингредиенты из новых и полезных мясных продуктов. Например, льняное семя используют для приготовления котлет. Оно является хорошим источником белка и полезных для здоровья пищевых волокон. Мексиканские ученые предлагают также добавлять томаты, грибы портобелло, салат ромэн и баклажаны.

Врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова оценила привычку многих людей начинать день с чашки кофе. Она также сравнила зерновой и растворимый напитки. Зерновой кофе, в свою очередь, может улучшить пищеварение, но пить его лучше всего за едой, рассказала специалист.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости