Остывший кофе с молоком оказался вредным для здоровья

Опубликовано 05 февраль 2021.

Привычка пить остывший кофе с молоком или сливками является опасной для здоровья. Такой напиток может нанести вред организму.

Кофе является одним из наиболее популярных напитков во многих странах. Однако привычка попивать остывший кофе из чашки в течение дня может привести к негативным последствиям. Холодный кофе практически безопасен для здоровья, если в нем нет добавок, особенно молочного происхождения.

Если в напиток добавлены молоко или сливки, то его рекомендуется выпить в течение двух часов. В таком остывшем кофе начинают развиваться вредные организмы. В напитке накапливается плесень и ее побочные продукты, что особенно опасно для здоровья людей с аллергиями. Также ароматические вещества и кофейные масла могут окисляться, что приводит к появлению горечи во вкусе. Кроме того, со временем из кофе «выветриваются» полезные антиоксиданты.

До этого диетолог Анжелика Дюваль рассказала, что кофе является не лучшим выбором для утреннего приема пищи. Популярный напиток лучше заменить на стакан воды.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости