Диетологи составили топ-5 полезных продуктов для взрослых женщин

Опубликовано 06 февраль 2021.

Некоторые продукты становятся особенно полезными для женщин, достигших 40-летнего возраста. Диетологи составили для них список рекомендованных блюд.

Все процессы в организме замедляются с возрастом, поэтому рацион питания также должен меняться, считают врачи. Взрослых женщин часто беспокоят вопросы здорового внешнего вида и перестройки гормонального фона. Некоторые продукты способны сохранить молодость и хорошее самочувствие представительниц прекрасного пола.

Специалисты рекомендуют женщинам добавить в свой рацион шпинат, поскольку он частично купирует симптомы ПМС. Семена льна в составе блюд позволят избежать проблем с сердцем и кишечником, а томаты снизят уровень «плохого» холестерина и станут отличной профилактикой рака. Также взрослым женщинам рекомендуется употреблять клюкву для хорошего иммунитета и овес для быстрого обмена веществ.

Правильное питание позволит «перезапустить» организм всего за две недели, уверена австралийский диетолог Джессика Сэпель. Зеленый горошек, молодой шпинат, огурцы, безглютеновый овес и некоторые другие продукты позволят быстро очистить организм от шлаков.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости