Частое мочеиспускание может сигнализировать о раке и провисании матки

Опубликовано 14 февраль 2021.

Частые позывы к мочеиспусканию могут сигнализировать о проблемах со здоровьем. В некоторых случаях это один из симптомов сахарного диабета, простатита или болезней сердца.

Человеческий организм в день воспроизводит около 1,5 л мочи. Емкость мочевого пузыря составляет от 250 до 500 миллилитров. Когда он наполовину заполнен, возникают позывы к мочеиспусканию. Женщины чаще испытывают желание сходить в туалет, так как их мочевой пузырь меньше мужского.

В некоторых случаях процесс похода в туалет сопровождается болью. Например, при цистите возникает жжение. При воспалении простаты мужчина постоянно ощущает давление в области паха. Среди других причин частого мочеиспускания специалисты выделяют рак мочевого пузыря, сердечную недостаточность, недержание и провисание матки.

Ряд продуктов также провоцирует желание часто ходить в туалет. Из-за этого не рекомендуется есть хурму при болезнях почек и мочевого пузыря в острых стадиях. Она вызывает частое мочеиспускание. К тому же такая ягода противопоказана при ожирении и диабете.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости