Месть покойной бабушки

Опубликовано 28 август 2018. Автор: admin
После похорон моей бабушки в нашей квартире стало происходить странное. В двери периодически кто-то стучал, причем довольно громко. Мы открывали – никого. Сначала подумали, балуются соседские дети.

Но через несколько дней мы стали слышать шаги. Как будто кто-то шаркающей походкой ходит. По-настоящему я испугалась, когда ночью встала попить воды, и почувствовала, что кто-то стоит за мной, издавая глубокие вздохи. А у кошки шерсть встала дыбом и она начала шипеть. Продолжалось это около месяца.

Однажды я осталась дома одна. Сижу за компьютером. Вбегает испуганная кошка. Слышу, на кухне звенит посуда. Захожу, на плите стоит вода с кастрюлей, везде разбросаны ложки, вилки. Убегаю в комнату, и тут сам собой включается телевизор. А в ванной слышно, как кто-то открыл воду. Не помня себя от страха, ложусь на диван, накрывшись с головой пледом. И отчетливо слышу приближающиеся шаги, затем голос покойной бабушки: «Ну что, внученька, страшно? Будешь знать, как бабушку обижать». И на самом деле, я при жизни ее обижала, раздражала она меня, могла и обидеть словом. Произношу: «Прости, бабуля…». Ответ: «Ну вот, хоть прощения попросила».

Утром я пошла в церковь, поставила свечку за упокой. Бабушка больше не беспокоила. Но я всегда теперь прошу у нее прощения.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости