Диетолог назвал последствия неправильного употребления говядины

Опубликовано 06 январь 2022.

Неправильное употребление говядины приводит к негативным последствиям для здоровья человека и провоцирует старение организма.

Жареная говядина содержит вещества, которые «состаривают» организм человека. Это мясо крайне тяжело переваривается из-за того, что в нем содержится вредный для человека жир. Такое мнение выразила врач, член национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша.

«При попадании в организм вещества, которые содержатся в говядине, провоцируют выработку гомоцистеина. Он значительно повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний», — пояснила эксперт в эфире «Радио 1».

Макиша советует употреблять говядину в тушеном или вареном виде, так как жареное мясо является продуктом гликации, который повреждает коллаген и провоцирует раннее старение. По словам диетолога даже свинина является менее жирным мясом.

«Распределение жира в свинине идет по-другому, обычно это подкожно-жировая клетчатка, и ее легко срезать. А вот говядина, особенно если она выращена специальным образом – с прослойкой жира между мышечных волокон – жирнее, потому что здесь от жира не избавиться», — предупредила эксперт.

При этом человеку не следует полностью отказываться от говядины. Этот вид мяса содержит больше всего необходимого организму гемового железа и витамина В12.

Не так давно российский диетолог объяснил, почему нельзя пить холодную воду. По мнению эксперта горячие напитки не полезны, они травмируют стенки желудка и убирают слизь. Благодаря такому воздействию снижается ощущение голода, но такая методика может повредить здоровью.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости