Врач предупредил родителей об опасности частого купания детей

Опубликовано 27 апрель 2021.

Австралийский врач общей практики Сэм Хэй предупредил, что слишком частое купание детей может вызвать сыпь, инфекции и спровоцировать обострение таких кожных заболеваний, как экзема, сообщает The Mirror.

По словам доктора, нет никакой медицинской необходимости в ежедневном купании ребенка. Лучше это делать каждые 2–3 дня. Периодичность зависит от климата, в котором живет семья, активности малыша, его чистоплотности и возможных кожных заболеваний. Например, если ребенок страдает экземой, частые ванны могут высушить кожу. Чтобы этого не произошло, следует по возможности избегать мыла и пользоваться увлажняющими средствами.

Хэй отметил, что затягивать с водными процедурами тоже не стоит, так как грязь усиливает раздражение кожи, способствует развитию бактерий и приводит к такой серьезной проблеме, как кожная инфекция.

Ранее главный внештатный специалист-педиатр, главврач детской горбольницы имени Башляевой департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов призвал родителей не покупать детям дешевые китайские игрушки. Он считает, что лучше выбирать отечественные товары без мелких деталей и приобретать их в крупных сертифицированных магазинах. Специалист отметил, что российские игрушки проходят серьезный контроль, имеют сертификат качества и находятся под наблюдением Роспотребнадзора.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости