Перечислены самые опасные алкогольные напитки

Опубликовано 17 май 2021.

Британский врач Симран Дио перечислила алкогольные напитки, употребление которых может спровоцировать сильное опьянение.

Многие не задумываются об опасности игристых вин или джин-тоника. Однако такие напитки способны спровоцировать сильное опьянение за счет пузырьков газа. Дело в том, что он повышает давление в желудке. Алкоголь быстрее всасывается и попадает в кровь.

Смешивание разного алкоголя не ведет напрямую к быстрому увеличению количества спирта в крови, подчеркнула британский медик. Тем не менее человек рискует потерять контроль над собой. Из-за этого опьянеть можно значительно быстрее. К тому же не рекомендуется употреблять спиртные напитки на голодный желудок. Натощак не стоит пить и соки, так как они негативно действуют на кишечник, отмечает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

По возможности в жару не стоит употреблять алкоголь. Лучше пить чай, морсы и минеральную воду. От сладкой газировки следует отказаться. То же самое касается и жирной пищи. В преддверии лета в целом следует пересмотреть свой рацион.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости