Российские врачи объяснили причину боли в плече после вакцинации

Опубликовано 18 июль 2021.

Терапевты Виктор Лишин и Лариса Алексеева рассказали, почему после прививки от коронавирусной инфекции ощущаются боли в руке.

По словам Лишина, неприятные ощущения в руке после прививки от COVID-19 могут быть связаны с тем, что в месте инъекции скапливается большая концентрация препарата. Она вызывает реакцию кожи и мышц, передает РИА Новости.

Специалист подчеркнул, что при вакцинации в организм вводится компонент препарата, в котором есть частица соединенных аденовируса и коронавируса. Он подчеркнул, что следует немного подождать, чтобы препарат распределился по организму. Терапевт напомнил, что во время процедуры медик может задеть нервное окончание, что повлечет болезненные ощущения.

С мнением коллеги согласилась терапевт Алексеева. Она добавила, что у каждого человека индивидуальный порог чувствительности. Она сообщила, что неприятные ощущения могут возникнуть из-за технической погрешности.

Врач-иммунолог ранее рассказал, как уменьшить неприятные проявления после прививки. Любые симптомы можно убрать антигистаминным препаратом.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости