Первые клинические испытания инновационного препарата против рака стартуют в Лондоне

Опубликовано 04 январь 2022.

Ученые из Института исследования рака в Лондоне запускают первые клинические испытания инновационного препарата против онкологических заболеваний.

Речь идет о лекарстве под названием NXP800. В рамках первого этапа исследований добровольцы со злокачественными образованиями получат дозы инновационного препарата, действие которого направлено на главный регуляторный путь в клетках. Испытания проведут за счет спонсорской биофармацевтической компании, сообщает solenka.info.

«Мы очень рады начать первое испытание нового инновационного препарата NXP800 в партнерстве с компанией Nuvectis», — сказал главный исследователь испытаний, профессор Удай Банерджи.

Главным переключателем» в клетках являет HSFI, который контролирует активность целого ряда генов. Его сигналы взламываются различными видами рака. Доклинические испытания на мышах показали, что препарат может быть особенно эффективен у женщин с ясноклеточным и эндометриоидным раком яичников с дефектами в гене ARID1A.

Ученые Weill Cornell ранее предложили лечить болезнь Альцгеймера лекарством от рака. Мутация гена, связанная с деменцией, изменяет сигнальный путь в иммунных клетках людей, выяснили исследователи.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости