Кардиолог Кореневич дала рекомендации для защиты сердца от коронавируса

Опубликовано 14 февраль 2022.

Заражение коронавирусной инфекцией чревато обострением многих проблем, в том числе и с сердцем, поэтому важно следить за его здоровьем. Об этом рассказала врач-кардиолог Анна Кореневич.

По словам специалиста, заболевания сердечно-сосудистой системы еще до появления COVID-19 лидировали в мире по показателю смертности. Поэтому Кореневич составила рекомендации, как защитить сердце от влияния коронавируса.

«Сердце — это орган любви, и часто заболевание происходит из-за тотальной нелюбви к себе. Мы должны быть физически активными и чаще гулять на свежем воздухе, регулярные физические нагрузки должны быть», — заявила врач на своем YouTube-канале.

Кроме того, Кореневич посоветовала соблюдать «инфодиету», воспринимая только позитивную и полезную информацию. Также важно научиться контролировать себя, а не других людей; проводить больше времени и общаться с близкими, правильно и вкусно питаться.

Финские ученые ранее обнаружили зависимость риска развития сердечных заболеваний от роста людей. Оказалось, что чем ниже человек, тем выше вероятность возникновения подобных недугов.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости