Врач Юзуп предупредила об опасности зеленого чая для организма

Опубликовано 02 март 2022.

Употребление зеленого чая может быть опасно для организма, особенно при гипотонии, проблемах с ЖКТ или ревматоидном артрите. Об этом сообщила кандидат медицинских наук, врач-педиатр Ирина Юзуп.

Зеленый чай считается одним из самых полезных для здоровья напитков, что действительно так. Например, он способствует уменьшению воспалительных процессов, эффективно борется с «плохим» холестерином, а также помогает похудеть.

Однако в некоторых случаях от зеленого чая стоит воздержаться. В первую очередь его не рекомендуется пить гипотоникам, так как напиток может вызвать у них слабость. Кроме того, зеленый чай лучше избегать при язвенной болезни желудка и 12-типерстной кишки, некоторых формах гастрита, а также при наличии ревматоидного артрита.

«Горячий зеленый чай может раздражать горло, пищевод, желудок. Температура напитка должна быть не больше 56 градусов Цельсия. Не менее вреден зеленый чай в холодном виде, он может провоцировать появление мокроты в бронхах», — заявила Юзуп в интервью «Доктору Питеру».

Еще одним опасным для здоровья напитком оказался чай мате. Оказывается, он способствует развитию рака, увеличивая риск заболевания в три раза.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости