Суп для похудения из сельдерея

Опубликовано 26 май 2017.
Суп для похудения из сельдерея
По мнению многих, кто увлекается диетами считается, чтобы похудеть быстро следует в свою диету включить суп для похудения из сельдерея. Если ваша фигура не достаточно хороша, как вы думаете, тогда этот суп именно то, что вам будет необходимо. Этот суп предпочитают есть те «барышни», которые хотят добиться быстрого результата за короткий промежуток времени.

Сельдерей — это достаточно ароматное растение, его огромный плюс в том, что он растёт практически везде, за счёт этого и стоит не дорого. Не стоит забывать, что он богат на витамины и микроэлементы.

В чём же секрет этого овоща:

  • В нём мало калорий, это плюс для тех, кто их считает;
  • Быстро утоляет чувство голода;
  • Ускоряет метаболизм, что является не маловажным фактором;
  • Поддерживает организм в тонусе.

Ни для кого не секрет что, когда человек начинает худеть, его жировая масса начинает уменьшаться, и организм начинает воспринимать это негативно, для него это стресс. Особенно если похудение добивается путём диеты, сразу можно заметить падение настроения, это вызвано тем, что человек перестаёт питаться любимыми калорийными продуктами.



Улучшить состояние организма поможет сельдерей, который будет включён в диету. В такой диете есть правила, которые обязательно следует выполнять и тогда этот овощ окажет правильное влияние на организм человека и даст положительный результат. Положительный результат может дать диета для похудения суп из сельдерея и рекомендации диетолога только улучшат и закрепят полученный результат. Только так можно похудеть и не навредить организму.

В сельдерее достаточно много витаминов В, РР и С. Также в нём содержится калий, магний, кальций, каротин, эфирные масла и аспарагин. Не стоит упускать ещё дополнительные кислоты – уксусная, щавелевая и масляная. Все эти питательные вещества находятся в стеблях, корнеплоде и конечно в зелёных листочках овоща.

Он может оказать много положительных действий на организм человека, а именно:

  • Быстро борется с чувством голода и не вызывает это ощущение длительное время. Калорийность сельдерея в блюде составит всего 20 ккал на 100 грамм. Но несмотря на это он будет длительное время поддерживать организм в сытом состоянии, все из-за того что в нём большое содержание клетчатки;
  • Ускоряет и нормализует работу всего кишечника. Эффективно выводит шлаки и токсины, позволяя всем органам работать правильно. Ведь если в организме начинают накапливаться шлаки, то они начинают замедлять работу организма и влияют на вес человека, ведь они способствуют накоплению жиров;
  • Сельдерей является мочегонным средством. Всем известно, что если организм не дополучает жидкости, то человек начинает отекать, приводит к появлению целлюлита и даже к увеличению объемов. Можно улучшить свое состояние, если готовить суп по правильному рецепту плюс хорошая диета суп для похудения из сельдерея поможет восстановить водно-солевой баланс организма.
  • Восстановление тонуса кожи человека. Если тело человека начинает резко худеть, начинает появляться обвисшая кожа. Этого можно избежать, употребляя суп для похудения сельдерей помидоры;  

Есть также минусы такой сельдереевой диеты.

Суп для похудения из сельдереяНекоторые специалисты считают, что если придерживаться только такой диеты, то организм может недополучить много питательных веществ. Если недополучать в полной мере белки и жиры, то в организме могут произойти гормональные нарушения или другие сбои в организме. Это даже может привести к патологиям и разным болезням.

Для того чтобы избежать данных заболеваний, стоит диету с супом, в котором используется сельдерей, практиковать короткое время, а после перейти на раздельное питание или низкокалорийное питание. В противном случае организм может включить аварийный режим и замедлиться. Это будет выражаться в замедленном обмене веществ, накоплении жировой ткани или вовсе привести человека к срыву и перееданию.

Диетологи рекомендуют данный суп употреблять в качестве разгрузки организма, но не больше трёх дней подряд.

Этот суп часто называют «Боннский». После следует определиться с тем, какое питание подойдёт вам и стоит заниматься тренировками. Только в таком режиме можно похудеть и закрепить полученный результат.

Достаточно давно известны полезные свойства супа, в котором используют сельдерей. Но мало кто знает о его положительном влиянии на организм. И что его можно использовать в качестве главного ингредиента для приготовления варева, которое поможет избавиться от лишнего веса. За счёт того, что в данном овоще есть много питательных и полезных веществ, с его помощью можно скинуть лишний вес и подтянуть кожу. Но следует такую диету чередовать со спортивными занятиями. И тогда можно не только привести в порядок организм и тело, но и удержать полученный результат.

Такой полезный овощ как сельдерей был завезён в нашу страну ещё в двадцатом веке. Благодаря его витаминным свойствам и тем как он действует на организм, он стал довольно популярным среди приверженцев диеты, вегетарианцев и людей которые занимаются сыроедением. Этот овощ полезен даже для тех, кто просто следит за здоровьем своего организма.

Сельдерей направляет свои полезные свойства не только на витаминизацию организма, но и на сжигание жиров в организме, что способствует улучшению метаболизма и быстрому похудению без затраты длительного срока времени.Если речь пойдёт за суп из сельдерея для похудения отзывы будут просто ошеломляющие. Много кто может поделиться опытом поедания такого супа, и могут смело оставить свои советы и рекомендации, которые можно найти в интернете.

Но всё же есть и такие случаи, когда не стоит употреблять сельдерей, несмотря на его аромат и полезные свойства. Это случаи:
  • Не стоит кушать его будущим и кормящим мамочкам;
  • Людям, у которых проблемы с проходимостью крови – то есть те, кто страдают от тромбофлебита;
  • Гипертоникам не следует, есть такой овощ;
  • Людям, у которых язва желудка или двенадцатиперстной кишки также не рекомендуют его есть.

Ели хотите насытить организм полезными витаминами, то следует включить в свой рацион такой овощ как сельдерей.

Теперь вы знаете, какую пользу принесёт сельдерей вашему организму и как работает с ним диета суп из сельдерея для похудения станет прекрасным способом для сбрасывания лишних килограммов или тяжести в организме после праздничных посиделок. Избавиться от последствий праздника можно всего лишь после пары дней поедания чудо супа. В лабораторных условиях доказали, что уменьшить холестерин с помощью сельдерея можно, причём после того как его употреблять в пищу на протяжении двух недель. Так что если хотите начать новую здоровую жизнь, следует, начать есть сельдерей, хоть в супе или другом блюде.

Суп для похудения из сельдереяКакие же продукты полезны для организма и хороши для похудения? К таким продуктам относятся те, которые богаты по своему составу на клетчатку и калий. Клетчатка выходит из организма в неизменном виде и не содержит калорий, в процессе прохождения организма, она выводит за собой вредные накопления, тем самым позволяет работать желудку в несколько раз быстрей. Она заполняет желудок, и человек долгое время не чувствует голод. Клетчатку используют во многих методиках для похудения.

Калий, который попадает в организм, позволит вывести из него ненужную воду, что позволит человеку избавиться от отёков. У некоторых людей бывает, так что причиной лишнего веса считается не жир, а излишне накопленная организмом вода. Если вывести ненужную воду из организма можно уменьшит свой вес.

Если решили использовать диету в качестве похудения, то стоит включить в неё большое количество овощей. Диетологи считают, что дневная норма овощей для человека на один день должна составить не меньше чем пол килограмма. Ведь можно не есть овощи, и заменить их конфетами или булочками, но намного полезней будет съесть морковку или огурчик, чем сладости.

Если решили приготовить суп для похудения из сельдерея лука капусты, то можете за основу взять воду или томатный сок, по желанию. В такой суп не стоит класть картофель, потому что он калорийный за счёт большого содержания крахмала. А вот все остальные овощи кладите по своему усмотрению и вкусовым предпочтениям.

Классический суп из сельдерея состоит из следующих продуктов, на один литр воды:

  • Корень сельдерея – 0,2 кг;
  • Белокочанная капуста – 0,4 кг;
  • Спелые помидоры – 3 шт.;
  • Болгарский перец, разных цветов – 2 шт.;
  • Лук порей – 1 стебель;
  • Любые специи – по вкусу, за исключением соли.

Овощи, которые присутствуют в рецепте, мелко шинкуются и варятся примерно 10 – 15 минут, если любите не разваренные плоды тогда уменьшите время варки.

Рецепт с использованием томатного сока немного отличается, на 1,5 литра сока следует взять следующие компоненты:

  • 0,2 кг – измельчённого корня сельдерея;
  • 0,5 кг – капусты белой;
  • 0,6 кг – морковки;
  • 0,4 кг – стручковой зелёной фасоли;
  • 6 шт. – спелых помидоров;
  • 6 шт. – лука;
  • 2 шт. – болгарского перца, разных цветов;
  • Зелень и специи – всё по вкусу, только исключаем добавление соли.

Суп для похудения из сельдерея Все овощи также шинкуем и складываем в емкость, в которой будем варить, затем заливаем необходимым количеством сока, если вдруг овощи не покроются соком, тогда доливаем воду. Доводим блюдо до кипения и варим минут десять, затем накрываем крышкой и после тушим ещё такое же количество времени.

На сегодняшний день достаточно много рецептов для похудения, но самым лучшим считается суп с сельдереем для похудения рецепт отзывы и многое другое об этом супе можно найти в интернете. Кроме этих двух классических в интернете можно найти множество других рецептов. Эти супы могут быть в виде пюре и в них могут добавляться, допустим, кроме белокочанной капусты – брокколи и вообще можно оставить главный ингредиент – это сельдерей, а с остальными овощами и специями экспериментировать, только не стоит добавлять соль.

Некоторые считают, что за основу такого супа стоит брать капусту, лук и сельдерей. А вот всё остальное дело вкуса, но никогда не стоит забывать о главном правиле – нет – картофелю и соли. Воду можно заменить томатным соком, или в воду добавить кубик бульона. Дополнением к супу считается помидоры, стручковая фасоль, морковь, перец болгарский. Считается, что правильно варить суп следует на медленном огне, чтобы он не выкипал, накрытый крышкой в течение часа. Конечно, овощи сварятся гораздо раньше, но если хотите получить правильный концентрат бульона и навар в супе, то следует варить его указанное время.

Если вы не можете удержаться, чтобы не посолить суп, тогда попробуйте заменить соль соевым соусом.

Такой суп можно использовать не только в качестве диетического продукта, его можно употреблять, как первое блюдо в семье, где придерживаются правильного питания. Но следует знать, что сельдерей должен быть выращен без добавления химикатов, потому что он может впитать вредные вещества в себя. Лучший выбор на сегодняшний день - суп из сельдерея стеблевого для похудения и поддержания здорового образа жизни.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости