Соковая диета для похудения

Опубликовано 31 май 2017.
Соковая диета для похудения 
В современное время все хотят быть стройными и здоровыми. Особенно летом, в период отпусков становиться актуальным вопрос коррекции фигуры и похудения. Именно по этой причине так востребованы диеты.

На этот раз более подробно рассмотрим соковую диету и постулаты питания при соблюдении ее меню


 В наши дни у тех, кто желает похудеть и откорректировать фигуру есть большой выбор режима диетического питания. Есть диета кефирная, овсяная, фруктовая, а есть соковая диета для похудения. Диета для похудения «соковая» была подробнейшим образом расписана в авторском издании доктора Чери Калбом.


Одним из последователей доктора и его способа диетического питания стал Норман Уокер. Однако, этот человек полностью исключил из рациона питания продукты – питался, преимущественно, соками, по этой причине, основываясь на открытиях ученых и достижениях в данной области Н. Уокера, Ч. Колбом утверждает, что свежевыжатые соки, особенно из овощей – уникальный в своем роде продукт, прием которых оказывает на организм человека оздоравливающий эффект.

Чем же так примечательна соковая диета для похудения?


  • очищение организма от токсических веществ;Соковая диета для похудения
  • насыщение питательными веществами;
  • предупреждение процесса разрушения клеток;
  • замедление процесса старения, продление молодости.

Согласно мнению Ч. Калбом, после использования именно этого принципа диетического питания, кожные покровы регенерируются и омолаживаются. В авторском труде Ч. Калбом описывает причины старения кожи, появления морщин, утраты тонуса организма и выдвигает программу омоложения, борьбы с морщинами.

В программу включены несколько этапов процесса последовательного очищения  и восстановления организма. Основное место в авторском издании отведено программе диетического питания, рассчитанной на 2 недели. Эта программа – низкоуглеводной диеты, которая дополнена натуральными соками. К данному режиму диетического питания следует тщательно подготовить организм – начинать следовать 2— недельному курсу необходимо после однодневной диеты, выстроенной на приеме в пищу натуральных соков.

Данная экспресс диета содействует мобилизации защитных сил организма, подготавливает его к основному этапу диетического питания. 

Однодневная диета на соках – это отличное начало и завершение курса в случае борьбы с первыми признаками старения (мимическими морщинами). Если вы хотите выглядеть моложе, нет ничего лучше, чем однодневная соковая диета и все окружающие заметят, как вы похорошели и стали моложе.

Что входит в ежедневный рацион диеты?


Соковая диета для похудения 
На подготовительном этапе целесообразно употребление овощных соков на протяжении всего дня. Не исключено и потребление минеральной воды, теплый овощной бульон и чаи, настоянные на травах – станут прекрасным дополнением к началу диетической программы и подготовят организм к предстоящей диете.

Вечером можно употребить в пищу легкий продукт, прекрасно будет, если вы съедите на ужин салат, заправленный маслом или соком лимона.

Для приготовления овощного сока используется соковыжималка. Овощной сок в понимании автора – не только выжимка конкретного овоща, а коктейли абсолютно разных овощных культур, которые вы любите. К примеру, приготовим коктейль из моркови, свеклы, добавим сельдерея, петрушки и помидор, дополним весь этот перечень брюссельской капустой, все зависит от вашего желания и совместимости тех или иных овощей при сочетании.

Приводим примерный рацион диеты Ч. Калбом.


День начинаем с:

Чая из трав (зеленый чай с добавлением лимонного сока), как вариант – горячая вода с ломтиком лимона, с добавлением кайенского перца.

Любого сока из овощной культуры или сока из фруктов без сахара.

Ланч.

Стакан жидкости или чашка травяного чая

Сок из овощей (абсолютно любой)

Стакан воды обычной или минералка с лимоном, витамином С в порошкообразной форме.

На обед.

Сок, приготовленный из 8 овощных культур или любой сок из овощей.

Полдник.

Стакан воды обычной или минералки с добавлением лимона

Теплый бульон из овощей (овощной сок)

Завершить день следует:

соковая диетаСтаканом овощного сока, как вариант можно съесть суп из авокадо с огурцом или морковкой.

   Прекрасный вариант для коррекции морщин – это применение диеты, основанной на потреблении соков. Однако, не лишним будет узнать про соковую диету отзывы.  И если поискать в интернете, то соковая диета для похудения имеет отзывы в основном положительные. Многие, кто использовал эту диету, прекрасно себя чувствуют на протяжении всего курса, сделали существенные успехи в области омоложения кожи лица.

Соковая диета – это процесс очистки организма от токсинов и вредных веществ. Как результат после использования диетической программы, основанной на потреблении натуральных соков -  чистая и ухоженная кожа, бодрость на протяжении всего дня и в качестве бонуса — витамины. Очень важно: применяя это способ похудения – лишние кило уходят очень быстро.

Худейте правильно! Будьте здоровы!

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости