Полезная и эффективная диета для похудения на неделю

Опубликовано 02 июнь 2017.
Эффективная диета для похудения 
Тема диет поднимается очень часто и вызывает массу споров. И это неудивительно, ведь каждая эффективная диета на неделю для похудения позволяет за короткое время сделать фигуру стройнее.

Каждая девушка в мире, хотя бы раз в жизни, задумывается о диете. Еще бы, ведь существует столько событий, когда нужно быть во всей красе, например, приобретение нового вечернего платья для свидания или торжественного мероприятия. Но особенно часто причиной вспомнить о диетах служит наступление пляжного сезона. И, как всегда, именно этот сезон наступает очень «неожиданно».

Тогда девушки начинают искать самые эффективные диеты. Однако, следует помнить одно важное правило – организм каждого человека индивидуален и к одним и тем же продуктам может относиться совершенно по-разному. Именно по этой причине, прежде чем решится сесть на любую диету, нужно обязательно узнать советы врачей о выбранном рационе питания и возможных последствиях.



Эффективной диета становится такой только тогда, когда соблюдается довольно жесткое ограничение не только в определенных продуктах, но и в их количестве, а также разнообразии.

Беря во внимание отзывы людей, можно выделить несколько весьма популярных диет на неделю, которые будут эффективны для похудения. К ним можно отнести кефирную, гречневую, арбузную и  диету медиков. Давайте остановимся на каждой в отдельности.

Кефирная диета


 Кефирную диету правильнее назвать разгрузочным питанием. Суть довольно проста – ежедневно вы должны выпивать 1,5 литра кефира. Однако, на каждый день, кроме кефира, приходится определенный продукт и важно помнить, что употреблять пищу нужно не реже одного раза за три часа. Кефирная диета В первый день разрешен к употреблению вареный картофель, во второй – куриное филе, но только в отварном виде, на третий - говядина, также отварная, на четвертый – вареная рыба, на пятый – овощи и фрукты, как в сыром, так и в тушенном виде. Шестой день основывается только на принятии кефира, а заключительный, седьмой – одной воды.

Кефирная диета на неделю для похудения эффективная и полезная, поскольку обладает несколькими положительными свойствами:
  • во-первых, результаты от ее использования могут достигать от 5 до 7 сброшенных килограмм;
  • во-вторых, помимо избавления от лишнего веса, соблюдение подобной диеты оказывает плодотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта, если имеются проблемы с жирностью кожи, нормализуется выработка подкожного сала, улучшается работа как нервной, так и кровеносной системы, а также укрепляется иммунитет и, что немаловажно, снижается уровень холестерина.

И самое главное, во время кефирной диеты, не стоит забывать про отказ от соли и сахара, иначе не будет достигнут желаемый результат.

Гречневая диета


Гречневая  -  довольно популярна диета. Она достаточно сурова, ведь на протяжении семи дней нужно питаться одной лишь гречкой.  Каша должна быть приготовлена не по стандартному рецепту. Стакан данной крупы, не нужно варить, достаточно залить его на ночь кипятком и просто плотно закрыть крышкой. В день можно употреблять неограниченное количество продукта, без добавления специй, соли или сахара, а, тем более, масла. Выдержать подобную диету довольно тяжело, однако, и результат не заставит себя ждать, ведь при подобном образе питания, есть шанс сбросить от 5 до 10 кг.


Арбузная диета


 Близится летняя пора, поэтому стоит упомянуть, что существует еще одна диета на неделю эффективная для похудения. Основным продуктом является арбуз. Самым главным преимуществом этой диеты является не только потеря нежелательного веса, но и качественное очищение организма от токсинов, отложений солей и шлаков. И все это происходит благодаря диуретическим свойствам, которыми обладает ягода.

Важно помнить – на завтрак рекомендуется употребление различных каш, овощей и нежирного творога. На обед желательно побаловать себя отварным мясом или рыбой и овощами, приготовленными на пару.  Ну, а на ужин можно кушать только арбуз. При соблюдении подобного рациона, уже через неделю вес уменьшиться от 5 до 7 кг.

Диета медиков

Диета медиков считается одной из самых эффективных диет для похудения на неделю, с возможностью сбросить 10 кг.  Самыми тяжелыми являются первые три дня данной диеты, ведь употреблять можно только жидкость, а именно – в первый и третий день не менее 1 литра воды, а во второй – 800 гр. молока.  При больших энергетических затратах, подобный рацион не очень приемлем, поскольку при подобном питании возможны головокружения и появление чрезмерной слабости. Дальше становится проще, в четвертый день нужно акцентировать внимание на свежих овощах, в пятый вернуться к молоку, на шестой скушать на завтрак вареное яйцо, пообедать отварным мясом и поужинать яблоком. В заключительный день диеты завтракать не нужно, прием пищи ограничен небольшой порцией творога на обед  с молоком или кефиром, на ужин можно выпить несладкого чая.

Диеты на неделю довольно разнообразны, но любая из них предусматривает  определенные правила. Нельзя упускать из внимания, что на разгрузочной неделе нужно исключить из рациона все продукты, не входящие в список выбранной диеты и, самое главное, ежедневно, выпивать не менее 2 л чистой воды. Любая резкая смена рациона приводит к нехватке витаминов в организме, поэтому для сохранения баланса нужно заранее приобрести витаминный комплекс. Любителям  физических нагрузок и постоянных занятий спортом, следует помнить, что на время подобной диеты нужно ограничиться небольшим комплексом упражнений.

 Диета эффективная для похудения на неделю всегда, независимо от ее вида. Но не стоит сразу расслабляться, нужно помнить, что по возвращению к бывшему, не сбалансированному рациону питания, лишний вес не замедлит вернуться. Поэтому, не стоит злоупотреблять газированной продукцией и покупными соками, вреда от них намного больше, чем пользы. Важно ограничить до минимума употребление мучного, а, особенно, сахара. И не забывать, что последний прием пищи должен быть очень легким и осуществляться не позднее, чем за два часа до сна.

Никогда нельзя забывать, что подобные методики очень кардинальны и приводят к стрессу, поэтому дабы предотвратить проблемы с обменом веществ, нельзя злоупотреблять подобными диетами чаще, чем раз в 4-5 месяцев.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости