Стали известны 3 способа продлить жизнь на 12 лет

Опубликовано 23 июль 2017.
 Специалисты из Института демографических исследований им. Макса Планка в Германии понаблюдали за здоровьем 14 000 человек в возрасте от 50 до 89 лет, чтобы выяснить, как продлить жизнь.

Женщины, следуя здоровому образу жизни, могут рассчитывать на дополнительную дюжину лет, а мужчины — на 11 лет.
 
Отказаться от курения, поддерживать вес в норме и пить умеренные количества легкого алкоголя — вот три способа, которые помогут добиться таких результатов. Само по себе употребление алкоголя в умеренных количествах добавляет вам семь лет, передает The Daily Mail.

Чтобы помочь это выяснить, участники исследования проходили опросы каждые два года в период с 1998 по 2012 годы, отвечая на вопросы об их образе жизни.

В исследовании участвовали здоровые люди, без инвалидностей, но среди них были курящие и не пугающиеся пары пива в пятницу вечером. Также рассматривались так называемые умеренно пьющие — мужчины, употреблявшие до 14 порций алкоголя в неделю и женщины, выпивавшие около семи таких напитков.

Данные по всем опросам исследователи тщательно собирали и анализировали, чтобы сравнить с данными по населению в целом.

Выяснилось, что некурящие, не страдающие ожирением и пьющие меньше пяти порций алкогольных напитков в неделю женщины и мужчины жили на 12 лет дольше, чем те, кто не слишком заботился о здоровье.

Медики, отталкиваясь от результатов исследования, настоятельно рекомендуют отказаться от «рискованного» поведения в преклонном возрасте, чтобы наверстать дополнительные годы жизни.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости