Доктора рассказали, в чем главная опасность телевизора для человека

Опубликовано 20 январь 2018.
Психиатры мира считают, что если много времени проводить у телевизора, модет пострадать психика человека.  Эксперты рекомендуют заменять частый просмотр телевидения более полезными для здоровья процедурами.

Георгий Костюк, являющийся главным врачом в московской Психиатрической клинической больнице №1, заявил о том, что негативный фильтр телевидения оказывает весьма сильное воздействие на психологическую систему человека. По словам главврача, необходимо уметь разграничивать контент негативного характера, который человек зачастую получает от телевидения. Костюк заявил о том, что благоприятно на психику человека будет воздействовать замена частого просмотра телевидения на чтение книг, прогулки на улице, или же ряд других рекреационных занятий, способствующих общей разгрузке мозга и восстановлению организма.

По мнению специалиста, информационный поток, исходящий от телевидения, зачастую наполнен довольно негативным контентом, «употребление» которого человеку следует разграничивать и дозировать для поддержания благоприятного состояния психики.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости