8 рабочих асан для избавления от целлюлита

Опубликовано 06 февраль 2018.
На какие только меры не идут девушки, желая избавиться от целлюлита. Они прибегают к болезненным массажам, обертываниям и еще не одному десятку бьюти-процедур, но спасение от «апельсиновой корки» лежит на поверхности. В этом может помочь йога. Доказано, что те, кто регулярно занимаются йогой, со временем замечают уменьшение «бугорков», а все из-за того, что специальные позы изнутри прорабатывают проблемные зоны: налаживают обмен веществ, выводят токсины, а затем и равномерно по всему тему уменьшается прослойка жира. Не об этом ли мечтают представительницы прекрасного пола? Мы собрали 8 асан, которые могут помочь избавиться от целлюлита.

1. Поза стула
Эта, на первый взгляд, простая поза разгоняет кровь в проблемной зоне женщин: на бедрах и ягодицах. Чтобы достичь нужного эффекта, надо правильно выполнить упражнение. Для этого станьте ровно, стопы должны стоять параллельно. Ладони поверните друг к другу, вытянув над головой. Выдыхая, сгибайте ноги, как при посадке на стул. Опускайтесь до момента, когда бедра будут расположены параллельно полу, а колени – согнуты под прямым углом. Пальцы ног должны быть видны. Чтобы польза упражнения была наибольшей, вдыхая, напрягайте живот и отталкивайтесь ногами от коврика. Эта поза прокачивает ноги и разравнивает «бугорки», так как кровообращение в бедрах учащается в разы.
{banner_banner1}
2. Поза Воина
В борьбе с целлюлитом также может помочь поза Воина. Для этого нужно встать прямо, ноги вместе. С напряженным носком отводите левую ногу назад, наклоняя тело вперед. Руки должны быть вытянуты вдоль тела. Спина и левая нога должны вытянуться в одну линию, параллельную полу. Для этого нужно следить за движением правой ноги: ступня должна стоять по диагонали под вашим центром тяжести. Стойте в позе на протяжении 5 медленных вдохов и потом то же самое проделайте, поменяв ногу.

3. Поза саранчи

Данная техника укрепляет живот и спину, а также усиливает кровоток в нижней части туловища. Лягте на живот и потянитесь ногами назад, а руками вперед. Вдыхая, отрывайте ноги от пола все выше, и вы почувствуете напряжение в ягодицах и бедрах. Находиться в асане нужно 30−50 секунд.
{banner_banner2}
4. Полумост
Это довольно простое, но очень эффективное упражнение. Нужно лечь на спину, согнув колени, а стопы развести на ширину таза. Руки должны быть вытянуты вдоль тела. Вдыхая, толкайте таз вверх. Можете попробовать сомкнуть руки в замок и задержаться в этой позе на протяжении 5-6 глубоких вдохов. Так усилится ток лимфы, из-за чего «бугорки» целлюлита со временем будут менее заметны, но при условии регулярных тренировок.

5. Поза Орла

Стоя, согните ноги в коленях, положив левую ногу на правое бедро. Затем заведите голень левой под правое колено, загнув под него стопу. Одновременно с этим руки сложите «ножницами» перед собой. Приняв позу, сгибайте правую ногу и немного наклонитесь вперед. После 5 вдохов повторите асану, поменяв руки и ноги.

6. Дыхательная техника

Этот метод принято считать одним из самых действенных в плане обогащения клеток кислородом. Вместе с ним начинают быстрее работать все системы организма, из-за чего клетки быстрее регенерируются и улучшение внешнего вида становится все более заметным. Заниматься дыхательной техникой рекомендуется с утра на голодный желудок. Для выполнения дыхательного упражнения нужно удобно сесть, сделать глубокий вдох, оставить неподвижной грудь. В таком положении сделайте еще один вдох и с помощью мышц живота резко выдохните. После делайте мягкий вдох и так несколько раз, но следите, чтобы не было головокружений.

7. Поза лодки

Для новичков поза лодки покажется довольно сложной, но результат ваших стараний будет колоссальным. Для этого сядьте на коврик, вытяните ноги вперед, отталкивайтесь от коврика. Без лишних телодвижений переместите центр тяжести на ягодичные мышцы, немного отклонитесь назад. Далее с вдохом поднимите ноги над полом, вытянув их перед собой. Держите спину ровной, а бедра в большом напряжении. Пятки должны тянуться вперед, а пальцы ног — на вас. Также не забывайте, что мышцы пресса также должны быть максимально напряжены. Практикуйте позу на протяжении 30−40 секунд.
{banner_banner3}
8. Березка

Положите под плечи полотенце так, чтобы плечи были чуть-чуть приподняты. Лягте на коврик, сгибайте ноги плавно и медленно, подтягивая их к животу и поднимая вверх. После этого выпрямите ноги и заведите за голову. Руками поддерживайте бедра и вытяните носочки. Задержитесь в таком положении 45 секунд, повторите позу 5-8 раз.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости