Учимся есть на 500 калорий меньше. 12 советов, которые помогут незаметно похудеть

Опубликовано 16 июль 2018.
Лето в разгаре, а ваша фигура все еще пр приведена в нужную форму? Есть надежный способ избавиться от лишних килограммов, при этом не прибегая к диетам и изнурительным тренировкам. Будьте уверены, следующие 12 секретов вас удивят!

1. Тщательно пережевывайте еду
Тщательно пережевывая еду, вы сможете сократить количество потребляемых калорий в среднем на 100 за каждый прием пищи. Согласитесь, впечатляет!

2. Готовьте дома
Это не только дешевле, но и более полезно. Диетологи подсчитали, что домашняя еда содержит в среднем на 140 калорий меньше, чем та, которую мы едим в кафе и в ресторанах. Это ли не повод приготовить ужин дома.
{banner_banner1}
3. Упаковывайте оставшуюся еду с собой
Приходя на ужин в ресторан, мы часто переедаем, стараясь не оставлять ничего из того, что нам принесли в ресторане. Однако, лучше попросить персонал запаковать часть еды домой, чтобы доесть вкусное блюдо попозже.

4. Замените хлеб лавашем
Часто, когда у нас нет времени на полноценный обед, мы предпочитаем перекусить бутербродом с сыром и колбасой. Если вы обожаете бутерброды, готовьте их в лаваше, либо в листе салата. Добавьте туда любимую начинку из овощей, возможно даже кусочки вареного мяса, и приправьте каплей оливкового масла. Это будет очень вкусно, сытно и точно более полезно.

5. Помните о вилке
Вы не съедите 150 лишних калорий, если не будете на скорую руку поглощать пищу, а периодически ваша вилка будет оказываться на столе.

6. Не используйте гаджеты во время еды
Не секрет, что, отвлекаясь на гаджеты, мы поглощаем на 300 калорий больше обычного. Рекомендуем во время обеда наслаждаться едой, а дела или развлечения отложить на потом.
{banner_banner2}
7. Откажитесь от сахара
Сэкономить несколько сотен калорий можно, отказавшись от сладкого латте в пользу обычного черного кофе. А если не можете полностью отказаться от сахара, лучше используйте сахарозаменитель.

8. Здоровый сон
Сон – это залог здорового организма и долгой молодости. Также доказано, что люди, спящие меньше 6 часов в сутки, заедают его нехватку сладостями, потребляя при этом на 300 калорий в день больше, чем те, у кого нормальный режим сна.

9. Забудьте о сладкой газировке
В одной бутылке сладкой газировки содержится до 200 калорий. Помните, что эти калории превращаются в лишние килограммы и в следующий раз лучше купите себе бутылку обычной воды.

10. Занимайтесь спортом перед завтраком

Доказано, что если заниматься спортом с утра, то мы потребляем как минимум на 100 калорий меньше за завтраком.
{banner_banner3}
11. Перед основным приемом пищи ешьте фрукты


Мы съедаем на 200 калорий меньше, если перед обедом подкрепляемся любимыми фруктами.

12. Купите тарелки меньшего размера
Доказано, что размер тарелки влияет на чувство насыщения. Так, вы можете купить тарелку с диаметром в 25 см вместо 30, это поможет вам потреблять на 20% меньше калорий.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости