10 ежедневных привычек, которые подрывают наше здоровье

Опубликовано 18 июль 2018.
То, как мы себя чувствуем, зачастую зависит от наших привычек. Многие из нас этим пренебрегают, чем регулярно подвергают себя опасности. Мы собрали 10 ежедневных привычек, которые убивают наш иммунитет и наше здоровье. Будьте осторожны!

1. Смартфон
В современном мире с гаджетами мы проводим больше времени, чем с близкими людьми. Они наши главные помощники и наши главные враги. А все потому, что на их поверхности накапливается огромное количество микробов. Те, кто забывают смартфон периодически дезинфицировать, подвергают себя большой опасности. Не забывайте протирать ваш смартфон антибактериальными салфетками хотя бы раз в неделю.

2. Дамская сумочка
Вы удивлены? И зря. После проведенных исследований ученые установили, что на поверхности обычной женской сумочки в среднем скапливается более 10000 бактерий. А все потому, что, сами того не замечая, мы кладем сумочку в кафе на стол, на пол в офисе или оставляем в других не самых чистых местах. Но если уборку в помещении или стирку одежды мы делаем регулярно, то про сумочку часто забываем.
{banner_banner1}
3. Кофемашина

Офисы с кофемашинами – это счастье для кофеманов, но также и опасность. Дело в том, что колба кофемашины рассчитана на одну порцию кофе, но ведь она может полдня простоять немытой. За это время в ней накапливается огромное количество бактерий. Поэтому стоит тщательно мыть колбу перед использованием офисной кофемашины.

4. Привычка зацеловывать домашних питомцев
Конечно, сложно удержаться от тисканья и зацеловывания любимого домашнего питомца. Но именно в поцелуях таится большая опасность. Так, существует вероятность заражения токсоплазмозом, когда человек заражается паразитами, которые выводят из строя наш иммунитет и ослабляют работу организма в целом.

5. Разделочная доска

Большинство хозяек забывают о том, что нельзя резать мясо, рыбу и овощи на одной разделочной доске. Это настоящий рассадник бактерий. Именно из-за этого часто возникают пищевые отравления. Не забывайте, что для разных продуктов у вас должны быть разные разделочные доски.

6. Немытая посуда

Многие предварительно замачивают посуду после ужина в раковине, или же просто ленятся сразу мыть грязную посуду. Но так вы создаете все условия для распространения по дому опасных бактерий. В вашей раковине с грязной посудой может развиться кишечная палочка, стафилококк и даже сальмонелла.
{banner_banner2}
7. Мокрые полотенца
Ни в коем случае нельзя оставлять мокрые полотенца в ванной или на кухне, ведь в их ворсинках будут со скоростью света размножаться бактерии. Также не стоит бросать использованные полотенца на пол – это очень негигиенично. В идеале после каждого использования, полотенце нужно стирать. А если такой возможности нет, не забывайте хорошенько просушивать свое полотенце.

8. Сушка для рук
Вы не поверите, но, когда вы сушите руки в автоматической сушилке, вы рискуете здоровьем. Доказано, что бактерии там не просто скапливаются, но и с потоком воздуха легко распространяются по помещению. Так что лучше, вымыв руки, используйте бумажное полотенце.

9. Редкая стирка зимних вещей

Обычные вещи и постельное белье мы стираем часто, а вот шарфы, шапки или перчатки крайне редко. И это в корне неправильно. Поэтому рекомендуем стирать их хотя бы 2 раза в месяц, иначе есть риск заболевания острыми респираторными болезнями и не только.
{banner_banner3}
10. Мытье рук горячей водой
Отмыть руки от бактерий и микробов помогают специальные моющие средства, а вот температура воды на этот процесс влияет не так сильно. А если часто мыть руки горячей водой, можно заработать раздражение и даже дерматит.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости