9 рецептов вкусных коктейлей для похудения

Опубликовано 20 июль 2018.
В нашей подборке вы найдете 9 рецептов вкусных коктейлей, способствующих обмену веществ и помогающих худеть без диет и изнуряющих тренировок.

1. Коктейль из сельдерея и йогурта
Сельдерей имеет так называемую отрицательную калорийность. Это значит, что организм, чтобы переварить сельдерей, тратит больше энергии, чем содержится в самом растении. Чтобы приготовить коктейль, вам понадобится пучок сельдерея и 50 грамм йогурта, также можно добавить сок одного лайма. Пить коктейль нужно перед едой.
{banner_banner1}
2. Молочный коктейль из творога и зелени
Простой коктейль из творога и зелени, который может приготовить дома каждый, выводит из организма шлаки и токсины. Для его приготовления, в блендере смешайте обезжиренный творог, любимую зелень и молоко. Получается очень вкусно и невероятно полезно!

3. Сок из грейпфрута и облепихи
Отличным природным жиросжигателем является грейпфрут. Он ускоряет метаболизм, а усилить его действие можно с помощью облепихи, которая уменьшает количество усвояемых жиров. Смешайте свежевыжатые соки грейпфрута и облепихи с теплой водой и дайте час настояться. Пейте с удовольствием.

4. Смузи из овсянки и йогурта
Натуральные овсяные хлопья не дают задерживаться в организме токсинам и благоприятно влияют на состояние сосудов. Чтобы приготовить коктейль для похудения, смешайте нежирный йогурт, сырые овсяные хлопья и щепотку корицы. Этот коктейль может отлично заменить вам завтрак.

5. Теплая вода с корицей и медом

Корица в разы ускоряет обмен веществ, а также приводит в норму выработку инсулина. Просто добавьте в стакан теплой воды щепотку корицы и ложку меда. Если 2 недели утром натощак пить этот напиток, можно без проблем скинуть 2-3 килограмма.
{banner_banner2}
6. Оранжевый коктейль
Предлагаем вам приготовить коктейль для похудения из оранжевых овощей и фруктов. Смешайте морковь, оранжевый болгарский перец, тыкву и хурму. Коктейль получается невероятно вкусным и аппетитным.

7. Масала чай
Пряный чай масала подходит не только в качестве альтернативы кофе, но и в качестве ускорителя метаболизма. Рецепт приготовления прост – заварите черный чай с молоком, мускатным орехом, корицей и имбирем. А вкус масалы порадует даже самых изощренных гурманов.

8. Имбирно-мятный лимонад
Чтобы приготовить этот вкусный и полезный напиток, в холодную воду добавьте кружочки свежего лимона, мяту, имбирь и немного меда. Настаивайте минимум час. 2 литра такого напитка каждый день – и вы заметите, как талия будет становиться все тоньше.
{banner_banner3}
9. Зеленый смузи
Пожалуй, один из самых действенных рецептов напитков для похудения является зеленый смузи (при условии регулярного употребления). В блендере смешайте брокколи, огурец, зеленый горошек, петрушку и имбирь. Если смузи получится очень густым, можно добавить немного кефира или йогурта.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости