Названы лучшие напитки для сжигания жира

Опубликовано 16 октябрь 2018.
Составлен рейтинг лучших напитков для сжигания жира, которые помогмют снизить вес без изнурительных тренировок. Список опубликовала британская газета Daily Star.

Первое место досталось зеленому чаю. Он богат флавонидами и кофеином, что позволяет ускорить метаболизм и, как следствие, сжигание жира. По заверениям специалистов, для похудения нужно употреблять ежедневно 2–3 чашки этого напитка.

Вторую позицию в рейтинге занял томатный сок. Всего один стакан в день — и вы теряете на 50% больше жира в области талии по сравнению с теми, кто не пьет этого напитка. К тому же томатный сок снижает уровень холестерина в организме.

Третью строчку эксперты отдали яблочному уксусу благодаря его способности активизировать обмен веществ и использовать накопленный жир как источник энергии. Для снижения веса его нужно употреблять 2–3 столовые ложки в день, предварительно размешав с водой.

Следующим в списке оказался имбирь, который позволяет дольше испытывать чувство сытости. Для приготовления стакана напитка нужно натереть 1,5 чайной ложки имбиря и залить горячей водой на 10 минут.

Замыкает список лучших помощников в борьбе с лишним весом обыкновенная питьевая вода. Восемь стаканов в день снижают риск развития дегидратации, которое приводит к вздутию живота и нарушению работы пищеварения. Как подчеркивают специалисты, соблюдение водного баланса является залогом эффективного похудения.

Ранее в сентябре ученые назвали способ похудеть без спортзала и диет. Для этого необходима усиленная умственная нагрузка.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости