Стали известны последствия для мозга, если перестать писать от руки

Опубликовано 23 январь 2019.

Эксперты поведали об опасностях, которые могут подстерегать человека, решившего отказаться писать от руки.

По словам каллиграфа Юрия Ковердяева, при письме у человека развивается мелкая моторика, которая положительно сказывается на развитии мозга. Эксперт считает, что если человек перестанет совсем писать от руки, то у него начнет атрофироваться определенная часть мозга. Ковердяев подчеркнул, что это особенно опасно для детей, которым очень важно развивать мелкую моторику.

«У меня такое опасение, что ручное письмо уйдет в разряд увлечений. По-моему, фотографией занимается народ больше, чем ручным письмом. Постепенно это все, к сожалению, уходит», — заявил эксперт.

По словам доктора психологических наук МГУ имени М.В Ломоносова Александра Тхоствова, почерк может рассказать об очевидных чертах характера человека.

В беседе с РИА Новости эксперт подчеркнул, что по аккуратному и не аккуратному почерку можно определить организованность человека, а по мелкому, крупному или размашистому почерку — понять открытый или закрытый человек перед нами.

Напомним, что 23 января мир отмечает день ручного письма. Инициатором праздника выступает ассоциация производителей пишущих инструментов.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости