Tesla обьявила о запуске беспилотного такси в 2020 году

Опубликовано 23 апрель 2019.

Компания Tesla Inc. собирается в 2020 году запустить сервис беспилотного такси, сообщил глава организации Илон Маск.

В штате Калифорния прошло мероприятие для инвесторов и аналитиков Tesla. Маск анонсировал, что уже к середине 2020 года на дорогах США появятся более миллиона автомобилей Tesla, которые будут ездить с помощью автопилота.

Глава компании добавил, что на данный момент в организации работают над получением одобрения регулирующих органов запуска сервиса роботакси. Маск считает, что беспилотное такси сможет начать работу уже в 2020 году. Заказать такой автомобиль можно будет с помощью специального мобильного приложения, пишет The Wall Street Journal.

Он также добавил, что владельцы Tesla смогут сдавать свои автомобили под услуги такси. Организация планирует взимать с них комиссию в размере 25–30%, как это делают сервисы такси Uber и Lyft.

«Основной посыл сегодняшней встречи, который я хочу донести — покупать любой другой автомобиль, кроме Tesla, является опрометчивым решением, — обратился к публике Маск. — Это все равно что покупать лошадь».

Во время презентации также были продемонстрированы возможности Tesla Model 3.

Через два года Маск планирует выпустить «автомобиль без рулевого колеса и педалей». Он уточнил, что это станет возможно благодаря сотрудничеству Tesla с Samsung Electronics, которая предоставила новый чип, который в три раза лучше, чем существующие аналоги.

Ранее Илон Маск начал общаться с подписчиками в Twitter на русском языке.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости