Эксперты поведали, как сохранить машину новой

Опубликовано 19 май 2019.

Эксперты портала Speed.me озвучили 9 основных способов, с помощью которых автомобиль можно дольше сохранить новым.

В частности, от повреждений машину защитит использование микрофибры. Этот материал более мягкий по сравнению с другими видами ткани и быстрее впитывает воду. При этом, как обращают внимание специалисты, при чистке автомобиля не стоит использовать сухую ткань: она растягивает частицы пыли, что может вызвать царапины.

Еще один способ защитить автомобиль от повреждений — защитная пленка. По словам экспертов, бронепленка может заменить ламинирование, особенно ее использование рекомендуется автомобилистам, которые часто ездят по шоссе.

Грязную машину накрывать защитным чехлом не следует. В том случае, если машина будет долго оставаться на стоянке, ее стоит очистить и накрыть чехлом: яркий свет может выжечь краску на машине.

При мытье транспортного средства следует использовать хороший автомобильный шампунь: он поможет сохранить первоначальный блеск. Самостоятельно лучше машину не покрывать лаком, за такой услугой стоит обратиться к профессионалам детейлинг-центра. Данную процедуру рекомендуется проводить хотя бы раз в год.

Мыть машину рекомендуется «сверху вниз», а от сока деревьев и помета птиц очищать своевременно. В противном случае они могут вызвать необратимые повреждения лакокрасочного покрытия.

Ранее агентство «Автостат» назвало самые популярные на российском рынке автомобили с «механикой». Рейтинг возглавила LADA Granta.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости