Эксперт назвал опасные способы экономии на автомобиле

Опубликовано 18 июнь 2020.
На чем лучше не экономить при эксплуатации автомобиля, рассказал эксперт журнала «За рулем» Михаил Колодочкин.

Он отметил, что не нужно заливать бензин Аи-92 вместо положенных Аи-95. В этом случае можно лишиться гарантии при обращении к официальному дилеру. Кроме того, не стоит искать АЗС с низкими ценами. Владелец машины при этом рискует приобрести некачественный продукт.

Эксперт призвал не экономить и на замене охлаждающей жидкости. По его словам, ее компоненты со временем теряют эффективность и это грозит перегревом, окислением металла, разрушением термостата и возникновением кавитации.

Колодочкин предупредил об опасности отсутствия профилактики и гигиены кузова автомобиля. Кузов, напомнил он, является самым дорогим элементом конструкции, при этом своевременное удаление с него грязи, а также внимание к микросколам и трещинам в лакокрасочном покрытии продлят его жизнь.

«А вот чего точно нельзя делать, так это приобретать запчасти noname-производителя по очень низкой цене. Цена такой «экономии» может стать трагической», — заявил он.

Кроме того, заключил специалист, не следует искать наиболее дешевое масло, редкую его замену «можно простить» лишь тем автовладельцам, которые за год не проезжают и тысячи километров.

17 июня «Российская газета» сообщила, что в России появилась новая схема обмана покупателей на вторичном автомобильном рынке. Для этого мошенники берут автомобиль в аренду, например, для работы в такси, и подделывают доверенность, по которой выписывается дубликат ПТС. После этого автомобиль выставляют на продажу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости